пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожники приступили к ремонту двух ключевых проспектов Ярославля –Ленинградского и Авиаторов

10 июл. 2018

В Ярославской агломерации подрядные организации продолжают ремонт дорог в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». На сегодняшний день в Ярославле работы ведутся на большинстве объектов.

На прошлой неделе дорожники приступили к ремонту в одном из самых больших районов города - Дзержинском, там развернулись работы на Ленинградском проспекте, улице Блюхера, Большой Норской, Громова и 29 линии (на участке от Тутаевского шоссе - до улицы Строителей). На этих объектах демонтируют и устанавливают бортовой камень, в ближайшие дни в соответствии с погодными условиями планируют начать фрезерование дорожного полотна на улице Большой Норской.

Одним из самых значимых объектов этого года является Ленинградский проспект. В текущем дорожно-строительном сезоне ремонт пройдет на пятикилометровом участке от улицы Волгоградской до проспекта Октября. Здесь проведут работы по снятию изношенных слоев асфальтобетонного покрытия, замене дефектного и установке недостающего бордюрного камня, устройству выравнивающего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установят дорожные знаки, нанесут горизонтальную дорожную разметку из пластика, отремонтируют тротуары, восстановят четыре светофорных объекта. Завершить работы подрядчик должен до середины октября.

В Заволжском районе уже стартовал ремонт на одном из самых больших и сложных объектов этого года - на проспекте Авиаторов (на участке от улицы Дачной - до 3-й Яковлевской) общей протяженностью – 3,3 километра. Стоимость работ составит более 132 миллионов. Также продолжается ремонт на улицах 1-й Шоссейной, Клубной, Спартаковской и Богдановича.

Подрядчики продолжают приводить в нормативное состояние и автомобильные дороги регионального значения. В частности, дорожниками выполняются работы устройству асфальтобетонного покрытия на тротуарах и посадочных площадках, а также работы по нанесению горизонтальной разметки термопластиком на автомобильной дороге Ярославль-Тутаево (левый берег).

В целом в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославской агломерации в 2018 году будет отремонтировано 30 объектов общей протяженностью 81,3 км. Из федерального бюджета на эти цели выделено 730 млн рублей, что более чем на 100 млн превышает финансирование прошлого года. 610 миллионов на реализацию проекта будет направлено из регионального бюджета и 120 – из муниципального. Таким образом, финансирование проекта в 2018 году составляет 1,46 млрд рублей.

Другие новости