пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожные работы по нацпроекту стартовали во Владивостоке

3 июн. 2019

Ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовали на магистралях Владивостока, в частности, улицах Добровольского и Сахалинской.

Сейчас подрядчик выполняет фрезерование дорожного полотна, демонтирует старые бордюры.

«Для проведения более оперативного и качественного ремонта мы вывели на объекты максимальное число рабочих и спецтехнику. Задействованы семь бригад специалистов», — пояснил руководитель подрядной организации.

В ближайшее время дорожники приступят к работам на улицах Хабаровской, Нерчинской и Вилкова. Всего во Владивостоке в текущем году в рамках нацпроекта отремонтируют, в том числе капитально, 15 объектов. Планируется привести в нормативное состояние 16,7 км автодорог, обустроить тротуары общей площадью 45 тыс. кв. м, установить более 50 км бордюрного камня и 17 остановочных павильонов. Также подрядчики заменят люки и решетки инженерных сетей, отремонтируют лестницы и подпорные стены, расположенные на этих объектах, установят леерное ограждение.

Кроме того, на улице Олега Кошевого построят надземный переход, который позволит развести в разных уровнях автомобильные и пешеходные потоки, тем самым повысить безопасность на данном направлении.

В первый год реализации нацпроекта планируется привести в нормативное состояние 81 км дорожной сети Приморского края. На эти цели предусмотрено 1,8 млрд руб. Предполагается, что за счет этого доля региональных трасс, соответствующих нормативу, увеличится до 46,6 %, а показатель протяженности дорог Владивостокской агломерации в нормативе — до 61,5 %. 

Другие новости