пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ход реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской агломерации - работы ведутся на 20 объектах

21 мая 2018

В Иркутской агломерации в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядчики приступили к работам на 20 объектах.  

В их числе - Маратовская развязка, участки улиц Декабрьских Событий, Партизанской, Маршала Конева, Безбокова, Карпинской, Первомайской областного центра.  Дорожные работы ведутся на 17 из 35 объектов Иркутска. Финансирование мероприятий по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети и повышению безопасности дорожного движения в столице региона за счет федеральных средств составляет 414 млн рублей. 

В Ангарске, который также участвует в проекте, подрядные организации производят установку бортового камня на дороге по ул. Карла Маркса, приступили к фрезерованию дорожного покрытия на ул. Саянской. В целом на ремонт магистралей и меры по сокращению мест концентрации ДТП на уличной сети города направлено более 110 млн рублей федеральных средств.

В Шелехове дорожные работы планируется начать 1 июня с учетом графика ремонта коммунальных сетей. Федеральное финансирование мероприятий проекта здесь составляет порядка 70 млн руб.

«Приоритетный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется уже второй год, в этот дорожный сезон мы входим уже с учетом недочетов прошлого, которые будем стараться не допускать. Минстрой вместе с представителями общественности в течение всего периода проведения работ будет осуществлять выезды на объекты», - отметил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства региона Евгений Липатов. 

Напомним, в апреле ряд объектов ремонта текущего и прошлого года в Иркутской агломерации проинспектировал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов. Он обозначил одну из ключевых задач – обеспечить контроль качества работ на самом высоком уровне.

Справочно:

В текущем году на реализацию мероприятий приоритетного проекта в Иркутской агломерации направлено порядка 1,6 млрд рублей: 730 млн рублей из федерального, 791,3 млн рублей – из областного и 116 млн рублей – местных бюджетов.

Планируется привести в нормативное состояние 94,8 км дорожной сети Иркутской агломерации, ликвидировать 20 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры агломерации предусмотрены дорожные работы на участках федеральных трасс общей протяженностью 15,5 км.

Другие новости