пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Капитальный ремонт моста через реку Таболав Астраханской агломерации - на завершающей стадии

2 окт. 2018

На трассе Астрахань-Камызяк в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» завершается капитальный ремонт моста через реку Табола - выполнено80% объема работ. Объект проинспектировали представители ФКУ Упрдор «Каспий» и управления по капитальному строительству Астраханской области.

Мост через реку Таболабыл построен в 1964 году. Последний раз ремонт сооружения проводился 36 лет назад. В связи с неудовлетворительным состоянием элементов конструкции и аварийностью тротуарных блоков объекта было принято решение о включении его в приоритетный проект.

Подрядная организация выполнила устройство гидроизоляции, асфальтового покрытия на площади порядка 1,5 тыс. кв. м – завершены работы в пределах одной полосы движения. В ходе проверки эксперты получили образцы асфальта для исследования его характеристик в специализированной лаборатории.

К ремонту второй частисооружения дорожники приступили 1 сентября. На данный момент на объекте задействовано 20 специалистов, производитсяустройство тротуаров, водоотводов, защитного слоя перед укладкой асфальтового покрытия.Дата сдачи объекта в соответствии с графиком — 30 октября. Между тем, подрядная организация планирует открыть мост ко Дню дорожника.

Капитальный ремонт сооружения позволит обеспечить надежную транспортную связь между районами города и области, улучшить ситуациюна дорогах в центральной части агломерации и сократить число дорожно-транспортных происшествий.

В высокой стадии готовности еще один значимый объект дорожной сети Астраханской агломерации. Завершается капитальный ремонт путепровода Вокзальный областного центра. Сооружение соединяет одни из самых загруженных городских магистралей, обеспечивает сообщение между густонаселенными Ленинским и Кировским районами Астрахани, ведет к железнодорожному вокзалу и автовокзалу, спортивному комплексу,крупнейшим в областной столице торговым центрам.

В настоящее время ведутся подготовительные работы дляустройства асфальтового покрытия проезжей части и тротуарной зоны. В ближайшее время специалисты установят барьерное ограждение на путепроводе и подходах к нему. Срок завершения работ -  21 октября.

Другие новости