пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На региональной дороге Астрахань – Красный Яр обустроят три новых автобусных остановки

23 мая 2018

В Астраханской агломерации на региональной трассе Астрахань – Красный Яр дорожники производят устройство автобусных остановок и пешеходных дорожек. Мероприятия проводятся в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Они включены в план работ на текущий год с учетом просьб граждан.

На участке с 19 по 21 км дорожники установят автобусные павильоны, перильное ограждение, а также 49 автономных осветительных систем, работающих на солнечных батареях. 

Данные мероприятия являются продолжением работ, выполненных на данном объекте в прошлом году. В 2017-м в рамках приоритетного проекта отремонтировали дорожное покрытие на участке км 14+700 - км 22+500, в текущем году подрядчик обеспечит комплексный подход при решении задачи повышения безопасности движения на трассе. Все работы планируется завершить к началу сентября.

В целом в текущем году в рамках приоритетного проекта планируется отремонтировать более 70 км региональных и местных дорог агломерации.

Задача, которая стоит перед всеми территориями - всесторонний контроль качества. Одна из составляющих этой работы - обследование асфальтобетонных заводов, материалы с которых планируется задействовать в ремонте объектов. На необходимость проведения таких проверок особое внимание региональных проектных команд обращали в Федеральном дорожном агентстве в ходе совещания в конце апреля. 

В Астраханской агломерации, как и в ряде субъектов, провели данную работу. Готовность к дорожному сезону асфальтобетонных заводов проверили представители регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий», Управления автомобильными дорогами общего пользования «АстраханьАвтодор», подрядных организаций и общественности.

Участники контрольного мероприятия ознакомились с техническими документами, осмотрели площадки предприятий. По оценке комиссии, заводы смогут обеспечить поставку материалов должного качества.  

 

Другие новости