пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На уличной сети Уфы установят более 20 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения

19 июл. 2018

В Уфимской агломерации подрядные организации продолжают ремонт городских улиц и участков региональных трасс в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».

В настоящее время в Уфе дорожники работают на улице Мира, на участке от улицы Комарова до улицы Новочеркасской. Здесь уже произвели фрезерование, укладку нижнего слоя асфальта, теперь подрядчики приступили к устройству верхнего слоя покрытия и установке бордюрного камня.

В активной стадии ремонт улицы Степана Кувыкина - на участке между улицами Менделеева и Бакалинской. Выполнен большой объем работ: завершены фрезерование старого слоя асфальта, демонтаж и установка бордюров. В ближайшее время дорожники планируют начать устройство асфальтобетонного покрытия. Данный участок дороги - один из самых загруженных. Рядом расположено большое количество учреждений здравоохранения, предприятий промышленности и торговли.

Также продолжается капитальной ремонт проезжей части улицы Российской, где на участке от Уфимского шоссе до улицы Трамвайной дорожники завершили фрезерование и начали работы по установке новых бордюров. Его протяженность составляет 1,78 км.

В нормативное состояние приводят и 11 региональных трасс: г. Уфа – п. Чишмы, д. Мокроусово – с. Ольховое, с. Дмитриевка – с. Кушнаренково, подъезд к рабочему поселку Шакше и другие.

Кроме того, в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» большое внимание уделяется работам, направленным на повышение уровня безопасности дорожного движения, в первую очередь в местах концентрации ДТП. В текущем году в Уфе будет установлено более 20 камер фотовидеофиксации. В настоящее время такими системами оборудованы Нагаевское шоссе, проспект Октября, улица Заки Валиди и др. Подобные меры способствуют повышению дисциплинированности водителей и сокращению количества нарушений правил дорожного движения.

В целом по итогам 2018 года планируется отремонтировать 67 объектов муниципального и регионального значения протяженностью порядка 125 км и увеличить долю улично-дорожной сети в нормативе до 62,5%.

Другие новости