пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Нацпроект в Свердловской области: старт дорожных работ

24 мая 2019

В Свердловской области подрядчики приступили к дорожным работам на первых объектах текущего года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт идет на 11 участках улиц Екатеринбурга и Нижнего Тагила, а также на восьми объектах региональной сети.

В нормативное состояние приводят автодорогу Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов. Так, на участке между Екатеринбургом и Верхней Пышмой протяженность 23 км подрядчик приступил к фрезерованию верхнего слоя. В границах Нижнетуринского и Верхотурского городских округов идут работы по устройству выравнивающего слоя из пористой мелкозернистой асфальтобетонной смеси.

Кроме того, в рамках нацпроекта запланирован капитальный ремонт шести км трассы Серов — Сосьва — Гари. На подъезде к Сосьве уже проводят устройство щебеночного основания. Отметим, что эта дорога была выбрана с учетом многочисленных обращений местных жителей.

Работы развернулись и на местной сети. В частности, в Екатеринбурге в нормативное состояние приводят семь объектов, в их числе — ул. Амундсена (на участке от Объездной дороги до ул. Мостовой), ул. Малышева (на участке от ул. Восточной до ул. Владимира Высоцкого), Восточная (на участке от ул. Челюскинцев до ул. Первомайской), ул. Волгоградская, ул. Мира, ул. Декабристов и ул. Агрономическая.

В Нижнем Тагиле приступили к ремонту улиц Челюскинцев и Товарный двор, Восточного и Северного шоссе.

Напомним, в Свердловской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году отремонтируют порядка 80 км региональных трасс и 57,2 км местной сети. Кроме того, планируется обустроить 12 пешеходных переходов, обновить 40 светофоров. Предусмотрены и другие мероприятия, которые повысят уровень безопасности. На эти цели направят 3 млрд руб. из всех источников финансирования.

Другие новости