пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Образцы покрытия отремонтированной дороги к деревне Родина Псковской агломерации проходят лабораторные испытания

5 июл. 2019

В Псковской области проинспектировали объекты, ремонтируемые в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Так, специалисты оценили качество выполненных работ на участке региональной трассы Родина – Псков. Образцы покрытия (керны) уже проходят лабораторные испытания.

В инспекционной поездке приняли участие представители местной власти, псковского филиала ФКУ Упрдор «Северо-Запад», подрядной организации, заказчика, строительного контроля. Замечаний по толщине слоя асфальтобетонного покрытия у специалистов не возникло, отобранные на участке керны пройдут дополнительно лабораторную проверку — на соответствие физико-механических свойств требованиям нормативной документации. Участники инспекции также обсудили вопросы обеспечения безопасности движения на обновленном объекте.

Ранее федеральные дорожники осмотрели отремонтированные в рамках нацпроекта участки улично-дорожной сети Пскова. Завершены работы на улицах Железнодорожной, Рельсовой и Паровозном проезде. В ходе инспекции были обозначены замечания по установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки, которые подрядчик должен устранить.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта в Псковской области будут проведены работы более чем на 50 участках региональных и местных автодорог на общую сумму около 2 млрд рублей. Из них на дорожные работы в Псковской агломерации в 2019 будет направлено 450 млн рублей.

Другие новости