пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Объявлены конкурсные процедуры на проведение ремонта улично-дорожной сети в Калининграде

12 мар. 2018

В Калининградской агломерации объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на проведение ремонта 21 улицы областной столицы. Финансирование работ осуществляется в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

«В этом году на ремонт объектов Калининграда будет потрачено в три раза больше средств по сравнению с прошлым годом, более 740 млн рублей», - сообщила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

В первый год реализации проекта в план дорожной кампании агломерации вошли только 5 улиц областного центра, тогда акцент был сделан на региональные трассы. В текущем году большое количество дорог, включенных в дорожную кампанию, - это городские магистрали, ведущие к спортивным, культурным и социальным объектам Калининграда. Как обозначили в профильном региональном ведомстве, чтобы в ходе их ремонта уменьшить неудобства для горожан, будут минимизированы работы в утренние и вечерние часы, когда наблюдается основной поток машин.

Кроме того, в Калининграде приведут в порядок более 70 пешеходных переходов, обустроят заездные карманы для общественного транспорта на улицах Театральная и Черняховского, а также установят 3 светофора на пересечении улиц Дзержинского и Энергетиков, Александра Невского и Старшины Дадаева, а также на ул. Юрия Гагарина,10.

Всего в 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» в агломерации планируется отремонтировать около 98 км: 38,34 км городских магистралей и порядка 60 км региональных трасс.

«19 марта состоится аукцион по трем областным дорогам и капитальному ремонту автобусных остановок, по завершению которого будут заключаться контракты с подрядными организациями», - обозначил заместитель директора областного Управления дорожного хозяйства Дмитрий Анисимов.

 В текущем году отремонтируют 27 км трассы Калининград (от Борисово) - Знаменск - Озерск - Гусев - Добровольск – Неман, 17 км автодороги Гурьевск – Каширское и участок протяженностью 16 км по направлению Чкаловск - Люблино – Взморье.  

 Кроме того, на региональных объектах установят 3 светофора: на пересечении улиц Камская, Аллея Смелых с Южным обходом и дороге Борское-Гвардейск-Истровка.

Другие новости