пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Проект «Безопасные и качественные дороги» способствует развитию велосипедного движения

30 мая 2018

В Липецке реализация проекта «Безопасные и качественные дороги» позволит создать инфраструктуру для велосипедистов. Обустройство соответствующей зоны предусмотрено в рамках ремонта проспекта Мира, который начался в текущем году.

Велодорожка появится на нечетной стороне магистрали и соединит популярные места отдыха жителей Левобережья – парк Металлургов и пляжную зону, общая протяженность такого веломаршрута составит порядка 1,5 км. На отдельных участках пешеходное и велосипедное движение будет совмещено.Работы на объекте выполняются в соответствии с графиком, весь комплекс мероприятий планируется завершить до конца августа.

В дальнейшем велосипедисты смогут комфортно передвигаться также по улице Гагарина, где в рамках приоритетного проекта наряду с ремонтом дорожного покрытия, тротуаров предусмотрено обустройство велодорожки. Она соединит сквер имени Маркова и Быханов сад,от развязки на пересечении с Товарным проездом и улицей Циолковского до остановки «Нефтебаза»пройдет по нечетной стороне, далее – по четной до Быханова сада.

Создание условий для движения велосипедистов предусмотрено еще на трех объектах ремонта, запланированного в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Это улицы Ленина, Неделина и Первомайская.

Сейчас в целом дорожные работы по проекту выполняются на 9 магистралях областной столицы.  Всего в текущем году приведут в нормативное состояние 17 участков уличной сети общей протяженностью 30 км.

В другом городе региона - Ельце подрядчики приступили к работам на 8 из 14 объектов дорожного ремонта в рамках проекта.На улицах Пирогова, Профинтерна и Орджоникидзе выполняют устройство покрытия, на улице Комсомольской производят фрезерование, а на улице Ленина ремонтируют тротуары. Работы на большинстве объектов подрядные организации планируют завершить до конца июля.

Другие новости