пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ресурсное обеспечение дорожных работ в Тульской области. Общественность проверила работу асфальтобетонного завода

7 июн. 2019

В российских регионах продолжается обследование асфальтобетонных заводов, выпускающих материалы, которые используют при ремонте объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, в Тульской области рабочая группа, в состав которой вошли представители регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства и общественных организаций, посетила одно из таких предприятий в деревне Кураково городского округа Тулы.

Пять лет назад на заводе была проведена масштабная модернизация. В 2019 году предприятие планирует выпустить 120 тыс. тонн асфальтобетонной смеси, которая будет использована для обеспечения потребностей дорожной отрасли региона, в том числе — в рамках нацпроекта.

В ходе рейда инспекционная комиссия осмотрела оборудование и посетила лабораторию, где ведется контроль качества материалов, применяемых при изготовлении асфальта, и готовой продукции.

Тульская область уже приступила к дорожным работам в рамках национального проекта. В частности, в областной столице подрядчики приводят в нормативное состояние улицы Пржевальского, Доктора Гумилевской, Новотульскую и Одоевский путепровод.

Завершается ремонт автодороги Тула-Белев – автоподъезд к Малахово, в нормативное состояние приводят участок протяженностью 9 км. В настоящее время дорожники производят устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Также на участке оборудуют остановочные площадки, обустроят обочины, установят знаки, нанесут разметку. Работы завершатся в июле текущего года.

Напомним, что в 2019 году в Тульской области при федеральной поддержке отремонтируют 197 км региональной и местной дорожной сети. На эти цели будет направлено 2,3 млрд руб.

Другие новости