пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2018 году в Омской агломерации отремонтируют более 130 км автодорог

11 янв. 2018

В наступившем году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Омской агломерации планируется отремонтировать 37 городских и 5 региональных дорог протяженностью 135 км.

В рамках реализации приоритетного проекта предусмотрены работы на центральных улицах  Омска - ул. Красный путь, ул. Фрунзе, проспект Маркса,  ул. Октябрьская и ул. 20 лет РККА. Кроме того, продолжится ремонт дорог по туристическим направлениям Омск -Муромцево - Седельниково и Омск – Красноярка.

План дорожной кампании 2018 года формировался с учетом мнения жителей.  Участие в онлайн–голосовании на официальной странице проекта ВКонтакте приняли более 3 тысяч омичей.

 В ходе реализации проекта в текущем году планируют увеличить долю дорог агломерации, соответствующих нормативным требованиям, до 57 %. На финансирование всего комплекса мероприятий будет направлен 1 млрд. рублей из федерального бюджета. Софинансирование мероприятий из областного и городского бюджетов составит 950 млн. и 50 млн. рублей соответственно.

В результате проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на объектах будет установлено более 400 дорожных знаков, 10 светофоров и 2,7 км пешеходных ограждений.

Другие новости