пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2018 году в Оренбургской агломерации отремонтируют 110 километров дорог

4 мая 2018

В Оренбургской агломерации в 2018 году отремонтируют 71 объект общей протяженностью 110 км. Работы предусмотрены в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящий момент ремонт уже начался на дорогах ядра агломерации – в Оренбурге.

Подрядные организации приступили к ремонтным работам на участке улицы Всесоюзной от проспекта Дзержинского до улицы Волгоградской. Этот объект считался одним из самых «проблемных» на улично-дорожной сети Оренбурга. При включении данного участка в план дорожных работ учитывалось мнение жителей города.

Также в скором времени отремонтируют дорожное покрытие еще двух самых оживленных улиц – Терешковой и проспекта Гагарина.

Кроме этого, предусмотрено строительство 3-х новых дорожных объектов протяженностью 4,5 км - ул. Братьев Хусаиновых (участок дороги от проезда Северного до ул. Саморядова), ул. Саморядова (участок дороги от ул. Поляничко до ул. Братьев Хусаиновых) и проезд Северный (участок дороги от ул. Автомобилистов до ул.  Театральной).

На региональной дорожной сети продолжится ремонт автодороги «Оренбург-Беляевка». Напомним, в прошлом году в рамках проекта был отремонтирован участок трассы протяженностью почти 40 км. Программой этого года предусмотрен ремонт 29,4 км дороги. Ввод его в эксплуатацию позволит сделать движение более комфортным и безопасным. Продолжится ремонт обхода Оренбурга.

Помимо дорожных работ в рамках проекта будет модернизирован 81 светофорный объект, а также установлено четыре комплекса фото-видеофиксации.

Стоит отметить, что все ремонтные работы будут вестись в круглосуточном режиме. Обо всех изменениях в организации дорожного движения горожан планируется своевременно информировать с на официальных сайтах профильных ведомств и через группу проекта в социальной сети ВКонтакте «Безопасные и качественные дороги. Оренбург».

Другие новости