пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2018 повысится качество транспортного сообщения между крупными районами Краснодара

7 февр. 2018

Продолжение реализации приоритетного проекта в агломерации позволит провести ремонт асфальтового покрытия двух путепроводов: по ул. Тихорецкой и ул. Офицерской.

Первый объект ведет из центра краевой столицы в промышленную зону, второй - связывает крупные районы города, разделенные железнодорожными путями. Участок по улице Офицерской - восьмиполосная дорога, по которой проходят 5 трамвайных маршрутов.

На данных путепроводах долгое время не проводились ремонтные работы. В настоящее время имеются дефекты дорожного полотна. В настоящее время ведется разработка проектной документации. По предварительным оценкам экспертов на объектах планируется замена не только асфальтобетонного покрытия, но и ограждений, приведение в порядок пешеходных зон. Проведение работ позволит повысить транспортно-эксплуатационные характеристики сооружений.

Кроме того, в текущем году завершится ремонт путепровода по ул. Садовой, начатый в прошлом году. Объект является переходящим. Более тридцати лет сооружение эксплуатировалось без серьезных ремонтно-восстановительных работ.

Всего в перечень дорожной кампании Краснодарской агломерации в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в текущем году вошли 66 объектов. Среди них также Привокзальная площадь краевого центра, где сконцентрирован большой поток междугороднего и городского транспорта. Интенсивность движения влияет на состояние дорожного полотна, которое в настоящее время имеет ряд нареканий со стороны водителей. В текущем году оно будет отремонтировано, а на отдельных участках данного объекта планируется усилить конструктивную часть дорожной одежды.

Другие новости