пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2024 году 75,8 % региональных трасс Ингушетии должны быть в нормативном состоянии

8 апр. 2019

Участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за шесть лет позволит увеличить долю региональных трасс Республики Ингушетия в нормативе до 75,8 % (сейчас – 70,4 %), а дорожной сети городской агломерации — до 85 % (сейчас этот показатель составляет 56,2 %).

В границах городской агломерации Магас – Назрань за весь период реализации проекта работы пройдут на объектах дорожной сети регионального и местного значения общей протяженностью 81,55 км. В частности, реконструируют 37,5 км, отремонтируют 44 км, в том числе капитально – 6,9 км дорог. В текущем году, например, в числе объектов – участки автодорог Назрань – Малгобек – Н. Курп – Терек и Экажево – Али-Юрт, Подъезд 1 к городу Магас. Общий объем финансирования указанных мероприятий составит 1,4 млрд руб.

В ходе работ на объектах с высокой степенью загруженности дорожники будут использовать эффективные технологии и современные материалы. Это позволит увеличить износоустойчивость покрытия и его межремонтный срок службы.

С 2019 по 2024 гг. в целом в Ингушетии планируется реконструировать, отремонтировать, в том числе капитально, свыше 98 км автомобильных дорог (в том числе вне границы агломерации), из них 52,5 км региональных трасс и 45,6 км дорожной сети местного значения. Общий объем финансирования составит более 1,76 млрд рублей.

Другие новости