пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Астрахани ремонтируют путепровод «Вокзальный» и ул. Медиков

6 авг. 2018

В Астраханской агломерации подрядная организация приступила к ремонту мостового полотна второй части путепровода «Вокзальный» в областном центре. Сооружение соединяет одни из самых загруженных городских магистралей, обеспечивает сообщение между густонаселенными Ленинским и Кировским районами Астрахани, ведет к крупнейшим в областной столице торговым центрам, железнодорожному вокзалу и автовокзалу, спортивному комплексу. Путепровод включен в перечень объектов текущего года в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».

Ранее подрядчик завершил работы на сооружении по направлению движения от ул. Победы к ул. Яблочкова: обустроены дорожное покрытие проезжей части, тротуаров на подходах и путепроводе, два лестничных схода, установлены барьерные и перильные ограждения, шумозащитные экраны. Сейчас ведется подготовка к замене мостового полотна на следующей стороне объекта.

В целом проектом предусмотрены ремонт железобетонных конструкций крайних и средних опор, пролетных строений, деформационных швов, устройство системы водоотвода.

Масштабные дорожные работы выполняются и на ул. Медиков. Здесь ежедневно задействовано порядка 15 единиц техники.  На данный момент подрядная организация завершает устройство выравнивающего слоя покрытия. В целом объем выполненных работ составляет 70%. Предстоит замена тротуарного покрытия на площади 500 кв. м и обустройство новых парковочных карманов около больницы и детского сада.

«Для города эта дорога очень важна, – отмечает глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. – В больницу привозят детей, нуждающихся в медицинской помощи. Сюда приезжают посетители, многие на собственном автотранспорте. Сейчас на этой улице мы уже завершаем дорожные работы».

Сейчас в областной столице также приводят в нормативное состояние улицы Ширяева, Яблочкова, Моздокскую, З. Космодемьянской, 3-ю Рыбацкую и др. Ремонт завершен на улицах 2-ой Дербентской, Краснодарской, Сахалинской, Зеленой, Новороссийской, Комсомольской, Вильямса, Дзержинского, Сеченова, Чкалова, переулках Туркменском, Гаршина, площади Заводской и проезде от ул. Магистральной до Западной объездной трассы.

Напомним, в 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 63 км улично-дорожной сети Астрахани, что превышает объем работ прошлого года более чем в два раза.

 

Другие новости