пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Астраханской агломерации отремонтировано 170 км автомобильных дорог

22 февр. 2019

Реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2018 гг. позволила увеличить долю дорог, отвечающих нормативным требованиям, в Астраханской агломерации с 35 % до 52,3 %.  За два года отремонтировано 170 км региональных трасс и уличной сети - это 134 объекта.

Для повышения качества транспортного обслуживания пассажиров обустроены автобусные остановки на участке трассы Астрахань – Красный Яр, а также освещены пешеходные переходы на автодороге Астрахань – Евпраксино.

Отремонтированы участки таких региональных дорог, как Волгоград – Астрахань, Астрахань  –  Евпраксино, Астрахань  –  Образцово  –  Травино, Астрахань  –  Красный Яр – граница Казахстана, Астрахань  –  Ильинка  –  Красные Баррикады,  Сеитовка  – Ватажное  –  граница Казахстана, Приволжье   –  Николаевка  –  Янго-Аскер.

В рамках проекта в центральной части города (улице Адмиралтейской, Набережной 1 Мая и Красной Набережной) приведены в нормативное состояние дорожное покрытие проезжей части и тротуары, организованы дополнительные парковочные пространства.

Дорожники отремонтировали участки основных городских магистралей на территориях Советского, Ленинского и Трусовского районов города. Проведенные работы позволили перераспределить транспортную нагрузку и повысить пропускную способность улиц. Перечень объектов на 70 % был составлен с учетом обращений граждан в общественную приемную Общероссийского народного фронта.

Общий объем финансирования мероприятий в рамках приоритетного проекта составил более 2,6 млрд рублей.

В 2019 году масштабные ремонтные работы на дорогах Астраханской агломерации будут продолжены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Другие новости