пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Астраханской агломерации увеличат пропускную способность магистралей областной столицы

12 апр. 2018

В Астрахани в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» начался ремонт четырехполосного участка дороги по ул. Богдана Хмельницкого. Завершить работы на полукилометровом проезде от ул. Бэра до ул. Кирова подрядчик обещает через три месяца.

Дорожникам предстоит провести работу по устройству асфальтобетонного покрытия с щебеночным основанием. Для повышения надежности и долговечности конструкций дорожной одежды при ремонте объекта будет использована геосетка.

Подрядчик также произведет укладку тротуарной плитки на пешеходных дорожках, обустройство парковочных и остановочных карманов, освещения. Кроме того, здесь благоустроят газон, и появится поливной водопровод. На участке предусмотрены пандусы для маломобильных групп населения, а на перекрестке ул. Б. Хмельницкого - Кирова установят светофор.

По словам представителей подрядной организации, в настоящее время установлено порядка 800 м бордюрного камня, дорожники приступают к работам на пешеходной зоне.

«Ремонт этого участка дороги позволит нам отрегулировать транспортный поток, создав параллельный коридор улицам Н. Островского, Ахшарумова, — обозначил заместитель председателя правительства, министр строительства и ЖКХ Астраханской области Василий Корнильев. - Это стратегически важная задача. Сегодня по поручению губернатора мы провели планерку с подрядчиком посмотрели еще раз все схемы, карты. Здесь будет очень удобный локальный перекресток, который возьмет на себя транспортную нагрузку с параллельных улиц».

 

Другие новости