пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Барнаульской агломерации отремонтируют 118 километров региональных и муниципальных дорог

17 июл. 2018

На территории Барнаульской агломерации в этом году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будет проведён ремонт на участках 5 региональных автодорог, 8 улиц Новоалтайска и 44 дорог Барнаула. В целом в нормативное состояние будет приведено 118 километров автомобильных дорог.

В настоящее время в Барнауле ремонт ведётся на 33 объектах. При этом выполняются не только ремонт дорожного покрытия, но и мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения: устанавливаются светофоры, дорожные знаки и пешеходные ограждения. 

В областном центре завершился ремонт на ул. Панфиловцев (на участке от Павловского тракта до ул. Энтузиастов). Отметим, что этот участок победил в интернет-опросе «Какую улицу необходимо отремонтировать в первую очередь?» в официальной группе проекта «Безопасные и качественные дороги – Барнаул» ВКонтакте. Качество ремонта и показатели ровности дорожного полотна удовлетворили приёмочную комиссию, и 9 июня объект сдан в эксплуатацию.

В городе-спутнике краевой столицы – Новоалтайске – ремонтные работы развёрнуты на 7 участках (из 8 запланированных) улиц Деповская, Тимирязева, Октябрёнок, Прудская, Шукшина, Переездная и Анатолия.

На региональных автодорогах ремонт проводится на всех запланированных объектах. В частности, на трассах «Калманка – Новороманово – Лебяжье» в Калманском районе, «Урожайный – Стуково – Новые Зори – Шахи» в Павловском районе, «Белоярск – Заринск» и «Фирсово – Бобровка – Рассказиха – Нижняя Петровка – Чаузово» в Первомайском районе. Также подрядчики ремонтируют мостовой переход через реку Обь в Барнауле.

 Качество выполняемых работ регулярно проверяет специальная комиссия, в состав которой входят представители краевого Минстройтранса, Алтайавтодора, общественники и привлечённые эксперты.

Другие новости