пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чебоксарской агломерации более 60 % дорог соответствуют нормативному состоянию

14 дек. 2018

За два года реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарской агломерации отремонтировано 245 км дорог. 95 километров – в 2017 и 150 километров – в 2018 году.

Так, столице Чувашии в нормативное состояние удалось привести Московский проспект и Президентский бульвар, улицы Карла Маркса, Айзмана, Осипова, Хевешской, Зои Яковлевой, И. Франко, Энтузиастов, Иванова, Эльменя, Грасиса, Соколова и Фучика, Калинина  и другие.

Помимо Чебоксар, работы проводились и в Новочебоксарске, Чебоксарском и Моргаушском районах. В общей сложности, только за 2018 год удалось привести в нормативное состояние около 35 участков дорожной сети.

Кроме того, за два года подрядные организации отремонтировали четыре объекта регионального значения - трассу «Аликово – Ишаки», «Чебоксары – Сурское», «Авданкассы - Моргауши – Козьмодемьянск» и «Кугеси - Атлашево – Новочебоксарск».

В результате реализации проекта удалось ликвидировать 20 мест концентрации ДТП, из них 15 - в 2017 году и пять - в 2018 году. В рамках повышения уровня безопасности также было установлено порядка 6 км пешеходных и барьерных ограждений, обустроено пять уширений перекрестков и восемь заездных карманов на остановках общественного транспорта, установлено 62 дорожных знака «Пешеходный переход» с подсветкой. Весь комплекс мер позволил довести долю дорог агломерации, находящихся в нормативном состоянии, до 63%.

Другие новости