пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чебоксарской агломерации отремонтировано 95 километров автомобильных дорог

20 нояб. 2017

В Чувашии завершены работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». На территории городов Чебоксары и Новочебоксарск, Чебоксарского и Моргаушского районов, входящих в Чебоксарскую агломерацию, отремонтировано 95 километров автомобильных дорог.

Объем финансирования составил 1 миллиард 268 миллионов рублей, половина из которых поступило из федерального бюджета.

В нормативное состояние приведена дорожная сеть по 57 адресам. Удалось отремонтировать 53 местные дороги – 27 объектов в Чебоксарах, 15 объектов – в  Новочебоксарске, 1 участок дороги – в Моргаушском районе и 10 участков – в Чебоксарском районе. Также ремонтные работы проходили на 2 региональных и 2 федеральных трассах.

В границах Чебоксарской агломерации ликвидированы 15 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. В рамках проекта выполнено устройство пешеходных ограждений, заездных карманов, уширение перекрестков, пешеходные переходы обустроены современными техническими средствами, установлены светодиодные дорожные знаки.

В 2018 году финансирование проекта увеличится и составит 1 миллиард 461 миллион рублей, из которых 730 миллионов рублей планируется получить из федерального бюджета. В рамках реализации второго этапа проекта будет отремонтировано более 140 километров дорог местной сети.  

Другие новости