пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Челябинской агломерации ликвидировано 176 очагов аварийности

8 нояб. 2017

На сегодняшний день в Челябинской агломерации завершены все запланированные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, в текущем году отремонтировано 1 239 608 кв. м. дорожного покрытия, реконструировано 5,2 км автодорог регионального значения, заменены и установлены барьерные ограждения и дорожные знаки, введены в эксплуатацию 138 светофорных объектов, смонтированы 59,9 км линий наружного освещения, а также нанесена дорожная разметка.

В целом работы проведены на 198 объектах, в том числе на 51 объекте автодорог регионального значения, на 126 объектах автодорог местного значения и на 21 федеральном объекте.

Благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» удалось ликвидировать 176 очагов аварийности. На сегодняшний день доля протяженности автомобильных дорог Челябинской агломерации, соответствующих нормативному транспортно-эксплуатационному состоянию, составляет 52,5%.

Стоит отметить, что на реализацию программы в текущем году было направлено 2 млрд рублей: 1 млрд - из федерального бюджета и 1 млрд - из областной казны.

Мероприятия 2018 года также будут направлены на повышение безопасности дорожного движения, в том числе ликвидацию существующих и профилактику возникновения новых мест концентрации дорожно — транспортных происшествий, а также синхронизированы с работами по формированию комфортной городской среды.

  

Другие новости