пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чувашской Республике начался ремонт региональных дорог

21 мая 2019

В Чувашской Республике в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал ремонт 13 объектов региональной дорожной сети.

Работы начались на семи участках в Алатырском, Порецком, Батыревском, Красноармейском, Мариинско-Посадском районах.

Дорожники приступили к ремонту, в том числе капитальному, трасс Шемурша – Сойгино – Алтышево – а/д «Аниш», «Цивильск – Ульяновск» – Ачакасы – Янгорчино – «Вурнары – Убеево – Красноармейское», «Аниш» (а/д «Волга» – Урмары – Канаш – Ибреси – Алатырь).

В Алатырском, Аликовском, Моргаушском, Порецком районах подрядчики также выполняют устройство уличного освещения. В Канашском и Мариинско-Посадском — приступили к ремонту тротуаров и обустройству остановочных пунктов.

В план работ текущего года включено 27 объектов региональной сети общей протяженностью 74 км. На эти цели направлено 1,24 млрд руб.

Как отметил глава Чувашии Михаил Игнатьев, регион активно включился в реализацию национального проекта, в рамках которого помимо ремонта, планируется реконструкция и строительство автомобильных дорог. Все мероприятия будут нацелены на повышение качества жизни населения.

Напомним, ранее работа по улучшению состояния дорожной сети Чувашской Республики при федеральной поддержке велась на протяжении двух последних лет в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». За это время удалось ликвидировать 28 мест концентрации ДТП, из них 15 — в 2017 и 13 — в 2018 году. По итогам ремонтных работ показатель доли дорог Чебоксарской агломерации в нормативе превысил 60 %.

 

Другие новости