пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровске привели в нормативное состояние 85 километров дорог

2 окт. 2018

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровской агломерации подрядные организации отремонтировали 85 километров дорожного покрытия. Всего в этом году планируется привести в нормативное состояние 94 участка общей протяженностью 114 километров.

В областном центре работы продолжаются на улицах Воронежской, Трехгорной, Советской, Клубной, Строительной, Покуса, Артемовской, Репина, Бондаря, Совхозной, Суворова, Воровского и Уссурийском бульваре. На объектах уже выполнили монтаж нового бордюрного камня, устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальта. В ближайшее время нанесут разметку и установят дорожные знаки.

В текущем году значительно увеличился объем работ и в Хабаровском районе. В числе объектов ремонта - участки улиц в селах Ильинка, Некрасовка, Ракитное, Гаровка-1, Матвеевка, Тополево. Всего запланировано отремонтировать 26 объектов.

Кроме того, в нормативное состояние приведены участки дороги «Подъезд к селу Гаровка-2», автодороги регионального значения «село Некрасовка – село Вишневка» и улицы Москаленко в селе Матвеевка.

Большое внимание в этом году будет уделено и безопасности движения. Планируется обустроить перекрестки системами фото-видеофиксации, установить дорожное ограждение и новые светофоры, что позволит сократить места концентрации ДТП в два раза – с 52 до 26.  

Общий объем финансирования дорожной кампании составляет 1,78 млрд рублей, из них 730 млн рублей - средства федерального бюджета, 844,8 млн рублей - средства краевого и 211,8 млн рублей - местного бюджетов.

 

Другие новости