пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровской агломерации продолжат работу по улучшению качества дорожной инфраструктуры

7 мар. 2018

В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровской агломерации, включающей в себя краевую столицу и несколько сельских поселений Хабаровского муниципального района, будет отремонтировано более 114 км дорог, что в два раза больше чем в 2017 году.

На финансирование комплекса мероприятий по приведению улично-дорожной сети Хабаровской агломерации в нормативное состояние предполагается направить 1786,6 млн рублей, из них 730 млн рублей - средства федерального бюджета, 844,8 млн рублей – средства краевого бюджета, 211,8 млн рублей – местного.

В текущем году, будут отремонтированы магистральные и самые оживленные улицы края, такие как -  Тихоокеанская, Шелеста, Запарина, Брестская, Советская, Гагарина, Горького, Демьяна Бедного, Краснодарская, Краснореченская (на участке от ул. Богачёва до ул. Прогрессивная).

Основной объем работ будет выполнен на улицах Тихоокеанской и улице Шелеста до улицы Трехгорной. В частности, дорога по улице Тихоокеанская станет шестиполосной, появится выделенная полоса для общественного транспорта, будет построено два пешеходных перехода - подземный в районе Тихоокеанского Государственного университета и надземный - около краевого суда. Кроме того, продолжится обустройство перекрестков и мест концентрации ДТП приборами фото-видеофиксации.

Другие новости