пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ижевске дорожный ремонт начнется с улиц Пушкинской, Ялтинской и 10 лет Октября

7 мая 2018

В Ижевской агломерации подрядные организации, выигравшие конкурсные процедуры на выполнение работ по проекту «Безопасные и качественные дороги», представили планы ремонтов. Мероприятие состоялось в республиканском министерстве транспорта и дорожного хозяйства при участии активистов общественной организации «Автомобилисты Удмуртии».

Подрядчики предоставили графики работ, согласованные с планом ремонта коммунальных сетей. Дорожникам предстоит отремонтировать 55 объектов общей протяженностью почти 110 км – 43 в Ижевске и 12 на региональной дорожной сети. На реализацию проекта в текущем году направлено 1,46 млрд рублей.  

К работам организации приступят в середине мая. В числе первых приведут в нормативное состояние участки ул. Ялтинской, ул. Пушкинской, ул. 10 лет Октября и ул. 9 января.  Согласно представленному отчету, завершить ремонт в городе дорожники планируют до конца августа.

Одними из первых объектов регионального значения, где начнутся работы по приоритетному проекту, станут участки автодорог Ижевск - Ува и Сарапул-Воткинск.

В Ижевской агломерации в ближайшее время проверят готовность к реализации проекта и асфальтобетонных заводов. Их задача -  обеспечить качественными материалами проведение необходимого объема дорожных работ. Комиссионное обследование проведут представители Правительства Удмуртской Республики, заказчиков, общественных организаций. В то же время они оценят наличие и состояние дорожной техники, задействованной в проведении дорожного ремонта по проекту.

Другие новости