пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ижевске продолжается ремонт на 19 объектах

6 июл. 2018

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ижевске запланирован ремонт 43 участков улично-дорожной сети. Кураторами проекта совместно с представителями инженерного сопровождения осуществляется постоянный контроль за ходом выполнения работ, входной контроль применяемых материалов.

В настоящее время работы ведутся на 19 объектах. На 5 объектах - ул. Пушкинская, от ул. К.Либкнехта до ул. Ленина и от пер. Широкий до ул. Кирова, ул. Маслюкова (включая ул. Н. Курченко), ул. Песочная, от набережной пруда до ул. Студенческая, ул. 10 лет Октября от ул. Серова до ул. 40 лет Победы, ул. Аграрна – ремонт уже завершен.

Важно отметить, что в соответствии с Указом Администрации г. Ижевска подрядные организации по согласованию с Управлением ГИБДД МВД по Удмуртской Республике и Службой благоустройства и транспорта Ижевска наделяются правом самостоятельно устанавливать временные знаки «Стоянка запрещена», «Остановка запрещена», а также «Работает эвакуатор» на участках ремонта.

 Об установке таких дорожных знаков горожан информируют заранее - через средства массовой информации и на официальной странице группы «Безопасные и качественные дороги|Ижевск» ВКонтакте. Принятое решение обусловлено тем, что автомобили, припаркованные на участках ремонта, препятствуют проведению ремонтных работ. В Администрации Ижевска рассчитывают, что принятая мера позволит решить проблему, с которой столкнулись дорожники.

Другие новости