пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ижевской агломерации ремонтируют 39 дорожных объектов

19 июл. 2018

Ремонтные работы по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Ижевской агломерации в настоящее время проводятся на 39 объектах из 63 запланированных на этот год. На участках 11 муниципальных и двух региональных автодорог ремонт уже завершён.

На этой неделе сданы в эксплуатацию пять объектов в Ижевске: улицы Автозаводская, Самсонова, Коммунаров, Мельничная и проспект Калашникова. Также приемку прошли отремонтированные участки двух региональных автодорог Ува – Вавож протяженностью порядка 4 км и Ижевск – Ува. Проектом было предусмотрено приведение в нормативное состояние 9 км трассы.

В ближайшее время в агломерации завершатся работы ещё на 10 дорожных объектах. В Ижевске приёмочная комиссия проведёт осмотр отремонтированных улиц Магистральной, Молодёжной, Петрова, Щорса, Союзной, Авангардной и дорога к Оранжерейному комплексу. За пределами Ижевска к сдаче в эксплуатацию готовятся участки региональных трасс Можга – Вавож, Сарапул – Воткинск и Якшур – Бодья – Шаркан.

Впереди старт ремонтных работ на улицах Ломоносова и 7-ой Подлесной, а также на автодорогах Окружная - п. Сокол, Кудрино – Светлое и еще одном участке трассы Можга – Вавож. В целом дорожники приведут в нормативное состояние более 10 км трассы.

В оценке качества работ принимают инициативные жители, в том числе члены общественной организации «Автомобильная Удмуртия» и движения Общероссийский народный фронт. Перед стартом дорожного сезона они вместе с представителями власти также проверили техническую оснащенность подрядных организаций и асфальтобетонные заводы, задействованные в реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Другие новости