пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Казани дорожники начали ремонт улицы Тимирязева и завершают работы на Ленинской дамбе

21 мая 2018

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Казани ведется ремонт улицы Тимирязева - от ул. Челюскина до ул. Копылова.

Эта магистраль расположена рядом с маршрутом передвижения участников и гостей предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 года.  Недалеко находится футбольный стадион «Рубин».

На улице Тимирязева подрядчик завершил работы по фрезерованию старого дорожного покрытия, произвел укладку выравнивающего слоя. В то же время на объекте отремонтированы тротуары.  С целью повышения безопасности дорожного движения на данной магистрали предусмотрена установка барьерных ограждений.

Большой объем работ проведен на Кремлевской (Ленинской) дамбе - одной из важнейших транспортных артерий республиканской столицы, которая соединяет две крупные части города, разделенные рекой Казанка.  На левом ее берегу располагается Казанский Кремль, Казанский цирк, Центральный стадион, на правом – парк «Крылай», дворец бракосочетаний Центр семьи «Казан». Интенсивность движения здесь составляет 2-2,5 тыс. автомобилей в час.

Сейчас на участке от ул. Чистопольская до ул. Ташаяк произведены работы по фрезерованию старого дорожного покрытия, устройству выравнивающего слоя, завершается укладка верхнего слоя с использованием прочного асфальтобетона.

В Казани продолжается и ремонт улицы Восстания - от ул. Декабристов до ш. Горьковского. Здесь приводят в нормативное состояние тротуары, на проезжей части произведено устройство выравнивающего слоя покрытия.

Напомним, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядчики приступили также к ремонту Оренбургского тракта, площади Тысячелетия, улиц Павлюхина, Петербургской, Сибгата Хакима республиканской столицы.

Другие новости