пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Казанской агломерации ведётся ремонт на улицах Короленко и Дементьева

3 июл. 2018

На ул. Короленко в Казани завершился ремонт проезжей части на участке от проспекта Ямашева до улицы Воровского. В ходе ремонта на общей площади 45,6 тыс. кв. м уложен новый слой покрытия из прочной асфальтобетонной смеси, обустроены парковочные площадки и автобусные карманы. Здесь осталось отремонтировать тротуары, установить дорожные знаки и нанести разметку.

Также в столице Татарстан начинается ремонт ул. Дементьева на участке от ул. Максимова до ул. Академика Павлова, где рабочие уже приступили к фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия. На этом участке площадью свыше 10,5 тыс. кв. м будет уложен новый слой высококачественного асфальтобетона, установлены недостающие дорожные знаки и ограждения. Также будут отремонтированы тротуары до улицы Циолковского, заменен бортовой камень

Напомним, в целом в 2018 году в Казанской агломерации в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют свыше 113 км дорог.

На реализацию проекта будет направлено 1,67 млрд рублей. В результате доля протяженности дорог агломерации, соответствующих нормативным требованиям, составит 81,5%, тем самым улучшится транспортное обслуживание населения, распределение автомобильных потоков. За счет мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на 77% будет снижено количество мест концентрации ДТП к уровню 2016 года. На аварийно-опасных участках и в местах концентрации ДТП в текущем году установят светофоры (на 17 перекрестках), 688 дорожных знаков и 10239 пог. м ограждений.

Другие новости