пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кемеровской агломерации сформирован предварительный план ремонтных работ

15 янв. 2018

Определен предварительный перечень дорог Кемеровской агломерации, которые планируется отремонтировать в текущем году в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В него вошли 48 участков дорожной сети общей протяженностью более 75 км, в том числе 5 объектов регионального значения общей протяженностью 17,7 км. В планах - привести в нормативное состояние автодороги Кемерово – Ленинск – Кузнецкий, Металлплощадка – Сухово, подъезд к посёлку Металлплощадка.

 В ходе предстоящей дорожной кампании планируются также работы на 4 объектах местного значения в Кемеровском районе региона и 39 в областном центре, в числе которых Кузнецкий мост, улица Островского, Логовое шоссе, проспекты Ленина, Химиков, Ленинградский. Всего в Кемерово отремонтируют порядка 54 км дорог.

 Общее финансирование проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году на территории Кемеровской агломерации предусмотрено в размере 1,46 млрд рублей. Эти средства будут направлены не только на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети агломерации, но и на мероприятия по повышению безопасности движения: установку новых дорожных знаков, систем фотовидеофиксации, светофоров, пешеходных ограждений, остановочных пунктов.

Напомним, стартовавший в 2017 году проект «Безопасные и качественные дороги», позволил отремонтировать более 70 км дорог Кемеровской агломерации, ликвидировать 9 мест концентрации ДТП.

 

 

Другие новости