пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кировской агломерации проверят исполнение гарантийных обязательств дорожными организациями

1 мар. 2018

В Кировской агломерации объявлены торги по проведению ремонта 82 дорожных объектов областной столицы. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году подрядным организациям предстоит отремонтировать около 100 километров улично-дорожной сети Кирова.

Контракты на выполнение работ должны быть заключены до конца марта, в конце апреля - начале мая планируется старт дорожной кампании, а завершить ее рассчитывают в городе до 1 сентября, обозначили в администрации Кирова.

Стоимость контрактов составляет 1,18 млрд рублей. Как отметил глава администрации Илья Шульгин, важно, чтобы на объекты выходили грамотные подрядчики с большим парком техники, финансовыми возможностями, собственными ресурсами - в ходе реализации проекта не должно возникать проблем, связанных с дефицитом материалов. При этом, на дорожные организации возлагаются обязательства по соблюдению гарантийного срока.

Весной в областной столице приступят к проверке дорог, отремонтированных в прошлом году. К контрольным мероприятиям будут привлечены представители общественности, которые активно приняли участие в инспекционных поездках во время старта проекта. В Кирове, например, в 2017 году за ходом работ следила региональная группа общественного контроля ремонта и содержания дорожного покрытия при Общественной палате области.

Напомним, всего в агломерации в ходе предстоящей дорожной кампании отремонтируют 137,7 км - более 100 объектов, в том числе 2 федерального и 4 регионального значения, 14 - в Слободском и Кирово-Чепецке.

Другие новости