пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Краснодаре общественность проверила качество дорожных работ

25 июн. 2019

Представители ОНФ проинспектировали объекты нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В проверке также приняли участие специалисты Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, ГИБДД и представители подрядной организации. Первой посетили улицу Щорса. Работы здесь ведутся круглосуточно: ночью — укладывают первый слой крупнозернистого асфальтобетона, днем — приводят в порядок прилегающую территорию. Эта улица важна для жителей: именно отсюда направляются на вызовы машины скорой медицинской помощи.

Далее комиссия осмотрела участок от Промышленной до Кузнечной улицы, где ремонт уже завершился. Здесь представители ГИБДД обратили внимание присутствующих на разросшиеся деревья, ветки которых ограничивают видимость дорожных знаков. Специалисты Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара заверили, что устранят замечания в ближайшее время. 

На улице им. Володи Головатого — от Щорса до Передовой — участники контрольного объезда оценили качество дорожного покрытия после ремонта.

Осмотрели и улицу Сормовскую, которая вместе с соседней (им. Лизы Чайкиной) скоро станет частью Т-образного перекрестка, существующий круговой — ликвидируют. Мера позволит повысить уровень безопасности дорожного движения и среднюю скорость транспортного потока.

На 40 % увеличится пропускная способность Старокубанского кольца за счет обеспечения сквозного проезда по Ставропольской улице через Старокубанскую.

«Давно я не видел таких масштабных работ, — рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ» Александр Балицкий. — Они обязательно улучшат качество жизни горожан, поскольку в данном случае речь идет не только о ремонте улиц и дорог, но и об устройстве тротуаров и пандусов, а также об установке новых автобусных павильонов».

 Справочно:

В Краснодарской агломерации в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 51 объекта. Все они будут сданы в эксплуатацию до конца текущего сезона – исключение составляет лишь путепровод на улице Суворова, работы на котором завершат в 2020 году. Отметим, что объем финансирования дорожных работ в агломерации из бюджетов всех уровней — 2 млрд рублей. 

Другие новости