пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Краснодаре обсудили итоги реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году

27 нояб. 2018

В Краснодаре в 2018 году дорожники отремонтировали 66 участков магистралей общей протяжённостью более 83 км. Такой объем работ был проведен в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как отметил начальник отдела содержания и развития улично-дорожной сети департамента транспорта и дорожного хозяйства города Евгений Беляков, в начале 2017 года в краевом центре менее 40% дорожного покрытия улиц соответствовало нормативному состоянию. Теперь этот показатель достиг 55%.

В числе последних объектов ремонтных работ текущего года стала ул. 1 Мая. Она приведена в нормативное состояние на всём протяжении, от ул. Беговой до ул. им. Жлобы и далее до пересечения с ул. Дачной - это 8,8 км. Здесь подрядчик также заменил люки коммуникаций, отремонтировал тротуары. В контроле качества работ как на данном объекте, так и на других, принимали участие представители Общероссийского народного фронта.

В ходе реализации проекта в Краснодаре подрядчики не только отремонтировали дороги, но и установили дорожные ограждения и знаки, на перекрёстках произвели устройство тактильной плитки. Результаты работы в городе обсудили с участием представителей органов территориального общественного самоуправления Карасунского внутригородского округа и Прикубанского округа.

Участники встреч рассмотрели также вопросы подготовки к старту более масштабного – национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его реализация начнется в 2019 году. В ходе обсуждения прозвучали предложения по выбору объектов будущих работ. Так, жители обратили внимание на улицы Становая, им. Лавочкина, 2-я Заречная, Камвольная. Мнение граждан будет также учитываться при формировании плана мероприятий в рамках национального проекта.

 

Другие новости