пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Краснодаре отремонтировали 59 объектов улично-дорожной сети

3 окт. 2018

В Краснодаре в текущем году в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 80 км дорожной сети. В настоящее время подрядчики отремонтировали 59 объектов, в их числе -  проезды 1-й Стасова, 2-й Стасова, улицыКарасунская Набережная, им. Евдокии Бершанской,Малолагерная, Первомайская, Товарная, Железнодорожная, Дмитриевская Дамба.Работы продолжаются еще на 6 участках, они завершены на 68%.Это улицы Индустриальная, им. Котовского, Комсомольская, им. Кондратенко, им. Бабушкина и им. Гаврилова,

Как отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов, основной объем ремонта выполнен. За счёт экономии, образовавшейся в результате проведенных торгов, в план работ дополнительно были включены пять объектов, в том числе улица Пластунская- от ул. Вольной до ул. Наримановской в хуторе им. Ленина, которая имеет большое значение для обеспечения безопасного и комфортного подъезда к новой школе.

Напомним, приоритетный проект реализуется также вДинском районе Краснодарского края. Здесь дорожники отремонтировали 4 участка дорог: улицы 70 лет Октября (от ул. Гоголя до ул. Ужгородская), Малой (от ул. Ужгородская до ул. Ульянова), Ужгородской (от ул. 70 лет Октября до ул. Малая) и Ульянова (от ул. Малая до ул. Крайняя). Их общая протяжённость более 2 км. На данных объектах выполнены укрепление обочин, ремонт асфальтобетонного покрытия, нанесена разметка.

В следующем году работу по улучшению качества дорожной сети субъекта планируется продолжить в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Старт его реализациибудет дан в 2019 году по инициативе Президента России Владимира Путина.

 

 

Другие новости