пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Краснодаре в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» дополнительно отремонтируют дорогу к новой школе

31 июл. 2018

В Краснодарской агломерации благодаря сформировавшейся экономии в результате торгов на выполнение работ в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в перечень объектов ремонта 2018 года включен участок ул. Пластунской от ул. Вольной до ул. Наримановской в хуторе им. Ленина. После приведения ее в нормативное состояние будет обеспечен безопасный и комфортный подъезд к новой школе, которая в этом году будет встречать первых своих учеников.

В целом в краевой столице по проекту выполняются работы на 47 объектах, из них 38 - в высокой степени готовности. Кроме того, ремонт 11 дорог уже завершен - это 1-й и 2-й проезды Стасова, ул. Карасунская, ул. им. Евдокии Бершанской, ул. Железнодорожная, ул. Дмитриевская Дамба, Привокзальная площадь и др.

В ближайшее время дорожники выйдут на такие объекты, как ул. им. Кондратенко, где в нормативное состояние приведут участок от ул. Октябрьской до ул. им. Захарова, ул. Комсомольская - от ул. Красной до ул. Кубанской Набережной, ул. им. Ягодина - от ул. Российской до Ростовского шоссе, ул. Скульптора Коломийцева - от Ейского шоссе до ул. Зеленой. Городские магистрали планируется сдать в эксплуатацию до начала сентября текущего года.

 «Практически все дороги в рамках федерального проекта мы завершим в течение лета, когда транспортная нагрузка на магистрали минимальная», — подчеркнул глава Краснодара Евгений Первышов, отметив, что образовавшаяся экономия в результате торгов позволила дополнительно включить в план работ этого года объекты, с просьбами о ремонте которых неоднократно обращались жители города.

 

 

Другие новости