пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Краснодарской агломерации отремонтируют 73 объекта улично-дорожной сети

11 июл. 2018

В 2018 году в Краснодарской агломерации планируется провести ремонтные работы на 73 объектах улично-дорожной сети общей протяженностью свыше 80 км. Один из объектов –  ремонт путепровода по ул. Садовая в Краснодаре – является переходящим с 2017 года.

На реализацию этих целей предусмотрено финансирование в размере 2 млрд рублей, из которых 1 млрд – средства федерального бюджета, 900 млн рублей – средства краевого бюджета и 100 млн рублей – средства муниципальных дорожных фондов.

К настоящему времени заключено 11 муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту автодорог в Краснодарской агломерации. Из них 9 контрактов по 64-м объектам ремонта в городе Краснодар, один контракт по 4-м объектам в Динском сельском поселении Динского района и ещё один контракт по 4-м объектам в Мичуринском сельском поселении Динского района.

Благодаря образовавшейся экономии по результатам проведения торгов запланирована реализация дополнительного объекта - «Ремонт ул. Пластунской от ул. Вольной до ул. Наримановской в г. Краснодаре». В ближайшее время по данному объекту планируется заключение муниципального контракта на выполнение ремонтных работ.

В настоящее время в Краснодаре ведутся работы на 55 объектах, из которых 40 объектов находятся в 90% готовности.

Полностью сданы в эксплуатацию 9 участков дорог на пр. 1-й Стасова, пр. 2-й Стасова, ул. Карасунская Набережная, ул. им. Евдокии Бершанской, ул. Малолагерная, ул. Первомайская, ул. Товарная, ул. Железнодорожная и ул. Дмитриевская Дамба.

Отметим, что качество выполнения работ контролируется специализированной лабораторией. В случае выявления замечаний подрядной организации выписывается предписание, в соответствии с которым она устраняет выявленные замечания за свой счёт.

Другие новости