пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноярской агломерации в план дорожного ремонта добавили 18 объектов

4 июл. 2018

В Красноярске в план дорожных работ по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» включили ещё 18 участков улиц и дорог города. Таким образом общее число дорожных объектов возросло до 76, из которых 5 объектов строительства, 51 объект капремонта и ремонта и 20 объектов по снижению мест концентрации ДТП.

Дополнительные участки будут отремонтированы за счёт перераспределения средств, изначально предусмотренных на капитальный ремонт коммунального моста, работы на котором было решено перенести.

Объекты выбирали исходя из комплексного подхода к ремонтным работам. В результате в план включены участки улиц, которые прилегают к ранее отремонтированным объектам. Полноценный ремонт, предполагающий полную или частичную замену бордюрного камня, двух слоев асфальтобетонного покрытия, нанесение разметки, установку дорожных знаков и остановочных павильонов, будет проведён на 9 участках автодорог.

В частности, ремонтные работы будут проведены на участке дороги от границы спортивно-оздоровительного комплекса  «Бобровый лог» до автодороги М-54 «Енисей», на ул. Спортивный проезд, на ул. Становая (от ул. 5-я Таймырская до ул. Садовая), на ул. Калинина (от ул. Маерчака до ул. Калинина, 77/1), в пер. Телевизорный, на ул. Колхозная, на проезде по ул. Елены Стасовой (между домами №65 и 67), а также на двух участках по ул. Остров Отдыха (проезд от здания №12 по ул. Остров Отдыха до ул. Остров Отдыха и проезд от ул. Остров Отдыха до здания №15 по этой же улице).

Кроме того, в план дорожного ремонта помимо 7 ранее запланированных, включены еще 13 участков, где будут приняты меры для снижения концентрации дорожно-транспортных происшествий и ликвидации аварийности.

Установка светофоров запланирована на нерегулируемых пешеходных переходах на ул. Мичурина у дома №14Ж, на ул. Воронова в районе дома №39 по ул. Краснодарская, на ул. Пионерской правды, 9 и на Ботаническом бульваре дом №19/1. На ул. Молокова в месте разворота у дома №66 светофорный объект будет модернизирован.

Новые дорожные ограждения планируется установить на ул. Курчатова на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома № 15Б, а также на регулируемом перекрёстке улиц Мичурина и Московская.

Дорожные знаки будут установлены на регулируемых перекрёстках ул. Шахтеров - ул. Гагарина и ул. 9 мая - ул. Урванцева.

Комплексную модернизацию планируется осуществить на перекрёстке улиц Волжская и Аральская.

Модернизация пешеходных переходов будет проведена на ул. 9 мая возле дома №39, на пр. Металлургов рядом с домом №8А и на нерегулируемом перекрёстке улиц Гагарина и Линейная.

Другие новости