пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноярской агломерации завершен аукцион по выбору подрядчика на выполнение ремонта автодороги «Саяны»

19 мар. 2018

В Красноярской агломерации определены подрядные организации на проведение работ по большинству объектов предстоящей дорожной кампании в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящее время завершена процедура торгов на проведение ремонта в текущем году федеральных трасс Р-255 «Сибирь» в Березовском районе Красноярского края и Р-257 «Енисей» в районе Дивногорска. Общая стоимость контрактов составляет 194 млн рублей, их планируется подписать 27 марта. 

 В текущем году также продолжатся работы на 5 объектах федерального значения, по которым контракты были заключены еще в прошлом году. Они являются переходящими. Это ремонт дороги Р-255 «Сибирь» в Емельяновском районе края, установка искусственного электроосвещения на данной трассе, а также ремонт дороги Р-257 «Енисей» в районе п. Овсянка, п. Молодежный и строительство на этом направлении надземного пешеходного перехода. Общее финансирование работ предусмотрено в размере 438 млн рублей. 

 В целом в этом году на федеральных автодорогах с учетом переходящих объектов в рамках приоритетного проекта подрядные организации отремонтируют 48,8 км дорожного покрытия, установят освещение на 6,5 км сети.

 В настоящий момент также проведен аукцион на выполнение комплекса работ на 5 участках региональной трассы «Саяны» в Манском районе Красноярского края общей протяженностью 10 км. Здесь заменят асфальтобетонное покрытие, отремонтируют примыкания и обочины, а возле п. Ветвистый появится новая автобусная остановка. Заключить контракт планируют 29 марта, его стоимость составляет 67 млн рублей. К работам подрядная организация приступит, как только установится соответствующая погода: в конце мая - начале июня. Завершатся работы в октябре.

 Кроме того, в агломерации завершены конкурсные процедуры по большинству объектов Красноярска – ремонту дорог местного значения. В настоящее время определены 5 подрядных организаций, идет процедура подписания соответствующих контрактов. Всего в 2018 году на реализацию проекта в краевой столице направлено 1,7 млрд рублей.

Другие новости