пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Липецке проинспектировали объекты дорожного ремонта

26 июл. 2018

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году в Липецке будет выполнен ремонт 17 объектов. На эти цели направлено около 1 млрд рублей.

Ход работ на ряде городских магистралей проверили представители местной власти. В центре внимания -  улицы Ленина, Гагарина, Московская. 

На одной из старейших дорог областной столицы – ул. Ленина – на участке протяженностью 1,7 километра подрядчик выполнил устройство выравнивающего слоя покрытия и уже на 50% выполнил работы по установке бордюрного камня. В ближайшее время дорожники приступят к монтажу канализационных колодцев с самонивилирующим корпусом. Они устанавливаются на одном уровне с полотном и выдерживают нагрузку в несколько десятков тонн.

Особое внимание на ул. Ленина уделено парковочному пространству. По просьбам жителей областного центра организовано свыше 200 парковочных мест. Это существенно облегчит доступ к располагающимся здесь объектам социального, культурного значения. Открыть движение после завершения работ по улице планируется в конце этой недели.

На ул. Гагарина масштабный ремонт ведётся на пятикилометровом участке от ул. Циолковского до ул. Ленина, включая площадь Авиаторов. На объекте уже установлены новые дорожные знаки и ограждение. Сейчас на этой улице выполняется устройство тротуаров на площади 22 тыс. кв. м и ремонт бордюров. В ходе проверки подрядчику рекомендовано задействовать больше специалистов и увеличить темп данных работ с тем, чтобы синхронизировать их с устройством верхнего слоя покрытия.

В районе Опытной станции от пересечения с Лебедянским шоссе до ул. Железнякова завершены фрезерование старого дорожного покрытия, устройство выравнивающего слоя на площади 16,7 тыс. кв. м и верхнего – на площади 4,6 тыс. кв. м. На этом объекте подрядчик также обустроит новые парковки и тротуары.

В то же время продолжается монтаж бордюрного камня на ул. Московской - на километровом участке от кольцевой развязки у Елецкого выезда до ул. Ангарской. Объект соединяет несколько микрорайонов города. Из 800 м бетонных блоков установлено порядка 600.

На данном участке будет произведено фрезерование, устройство дорожной одежды с использованием крупнозернистого асфальта, геосетки и щебеночно-мастичного асфальтобетона. Площадь работ - порядка 19 тыс. кв. м. Кроме того, в районе ТРЦ «Ривьера» появится пешеходный переход, новые дорожные знаки и тротуар.

 

Другие новости