пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Липецкой агломерации отремонтируют более 30 км региональных дорог

3 авг. 2018

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году планируется отремонтировать участки региональных дорог протяжённостью более 30 км. Общая стоимость работ составляет 226,6 млн рублей.

В настоящее время полностью завершено устройстводорожного покрытия на участке трассы Грязи – Коробовка протяженностью 2,12 км.

В конце августа планируется сдать в эксплуатацию5,7 км автодороги Липецк – Борисовка – примыкание к автодороге Доброе – Мичуринск. На данный момент подрядная организация выполняет на объектеобустройство пешеходных дорожек.

Ремонт Восточного обхода промышленной зоны Липецка проводится на участке протяженностью почти 13 км. Сейчас производится устройство асфальтобетонного покрытия.

В конце сентября завершатся работы на другом региональном объекте - трассе Красная Дубрава – Прибытково. На участке протяженностью 4,15 км сейчас расчищают полосу отвода от деревьев и кустарников, выполняют обустройство остановочных пунктов, пешеходных дорожек и устанавливают дорожные знаки.

На дороге Телелюй – примыкание к автодороге Красная Дубрава – Прибытково приводят в нормативное состояние участок протяженностью 5,42 км. В плане – завершить ремонт в начале октября. Подрядчик расчистил полосу отвода автодороги от кустарников и мелколесья, произвел устройство выравнивающего слоя асфальтобетона.

Большой объем работ по проекту выполняется также в областной столице. Здесь дорожники должны привести в нормативное состояние 30 км городских магистралей. Качество дорог в Липецке сейчас проверяют с помощью мобильной дорожной лаборатории. Оцениваются ровность и наличие дефектов. Лаборатория проехала уже порядка 80 улиц, до конца августа планируется обследовать все дороги областной столицы.

 

 

Другие новости