пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Липецкой агломерации подведены итоги реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

25 окт. 2017

В текущем году в Липецкой агломерации проведен ремонт свыше 118 километров дорог. Из них - более 15,6 километра федеральных, почти 64 километра местных и около 39 километров региональных трасс. На эти цели было направлено более 1,4 млрд рублей. 43% - средства федерального бюджета, 56% выделено из областной казны и 1% - из местных бюджетов. В ближайшие дни завершится комиссионная приемка объектов. В настоящее время готовится проектная документация по ремонту дорог в 2018 году, перечень которых будет сформирован с учетом мнения липчан.

Так как господдержка проекта «Безопасные и качественные дороги» предполагает финансирование до 2025 года, то при условии регулярного участия в программе к нормативному состоянию в Липецке можно будет привести 85% дорог, в то время как сейчас требованиям ГОСТа соответствует менее половины городских магистралей.  

Стоит отметить, что горожане дают положительную оценку реализации программы «Безопасные и качественные дороги». В частности, это подтвердил опрос жителей областного центра.

 

Другие новости