пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Махачкале начинаются дорожные работы по проекту «Безопасные и качественные дороги»

9 апр. 2018

В Махачкалинской агломерации стартует дорожная кампания в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». С 11 апреля должны начаться работы на улицах Ленинского, Советского и Кировского районов республиканской столицы: 1-ой Мелиораторной, Общественной (от пр. Шамиля до ул. Хаппалаева), Талгинской-Путешественников, Булатова, М. Горького, Ярыгина, Г. Далгата, Салаватова, Ставропольской, Миатлинской (с переходом на ул. Шамхальская до ул. Кумукова) в поселке Семендер, Керимова, Поповича (от ул. Громова до ул. Мирзабекова), Алиева в поселке Ленинкент, Центральной в поселке Красноармейское, Московской (от ул. Даганова до Семендера).

Всего подрядные организации отремонтируют порядка 97,8 км улично-дорожной сети Махачкалы, в том числе 39 улиц - в Кировском районе, 22 - в Ленинском, 25 улиц - в Советском. На 13 объектах республиканского центра проведут мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения – установят дорожные знаки, светофорные объекты, пешеходные ограждения, нанесут дорожную разметку.

В целом в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано порядка 126 км дорог Махачкалинской агломерации, из которых 28,4 км – дороги регионального значения.

В 2018 году на реализацию проекта направлено 765 млн рублей федеральных средств, столько же выделено из бюджета республики. Таким образом, общий объем финансирования работ дорожной кампании в агломерации составляет 1,53 млрд рублей.  В результате реализации комплекса мероприятий планируется увеличить долю улично-дорожной сети агломерации в нормативе с 45,87% до 60,4%.

Другие новости