пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Махачкале синхронизировали план дорожных работ с ремонтом коммунальной инфраструктуры

17 авг. 2018

В Махачкалинской агломерации продолжаются масштабные ремонтные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Наиболее проблемным районом Махачкалы считается Кировский район, где ремонт улично-дорожной сети не проводился десятилетиями. В этом году ремонтные работы и мероприятия по обеспечению безопасности и организации дорожного движения проводятся на 40 улицах из 99 существующих в этом районе города.

На ул. Комарова в Кировском районе изношенность дорожного полотна была настолько высокой, что сезонные ямочные ремонты никак не улучшали ситуацию: даже после небольшого дождя здесь образовывались лужи.

Сейчас на этой автодороге ремонт проводится сразу на нескольких участках -  подрядчики устанавливают бордюрный камень и ведут подготовку к укладке выравнивающего слоя асфальта.

На одном из участков специалисты ОАО «Махачкалаводоканал» проводят ремонт водопровода. Специалисты производят замену 80-ти метров водопроводной трубы для бесперебойного обеспечения водой жильцов одного из домов по улице Комарова. Работы ведутся активными темпами и до конца текущей недели будут завершены. После этого здесь начнется ремонт дорожного полотна.

Напомним, что синхронизация планов дорожного ремонта с работами по благоустройству и развитию коммунальной инфраструктуры является для агломераций одной из ключевых задач в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».

 

 

Другие новости