пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Московской области в 2019 году планируется увеличить долю региональных дорог в нормативе до 65 %

22 мар. 2019

Приведение в нормативное состояние региональной дорожной сети – одна из задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в котором принимает участие в том числе Московская область. В текущем году в субъекте запланирован комплекс работ.

До конца года предусмотрен ввод в эксплуатацию свыше 20 новых региональных объектов дорожно-транспортной инфраструктуры общей протяженностью порядка 40 км.

Также в планах дорожников – отремонтировать свыше 1,5 тыс. км региональных трасс, с целью повышения безопасности дорожного движения обустроить 48 магистралей. Предусмотрено также установка 200 км ограждения, 12 тыс. новых дорожных знаков, смонтировать 320 км линий наружного освещения. Комплексные работы позволят увеличить долю региональных дорог в нормативе до 65 % и снизить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, планируется завершить ранее начатое строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе в Красногорске. Также будут открыты путепроводы через железную дорогу в Балашихе и Реутове, надземный пешеходный переход через Симферопольское шоссе в Подольске.

Напомним, что в числе основных задач национального проекта - снижение протяженности перегруженных федеральных и региональных автодорог, снижение уровня смертности в результате ДТП.

В 2019 году в Подмосковье на реализацию всего комплекса мероприятий будет направлено 41 млрд рублей, из них 600 млн – финансирование из федерального бюджета.

Другие новости