пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижегородской агломерации модернизируют более 20 светофорных объектов

10 мая 2018

В Нижнем Новгороде заменят и установят порядка 200 светофоров на городской улично-дорожной сети. В комплексе они представляют 21 светофорный объект.  Мероприятия проводятся в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы пройдут на основных магистралях города в местах повышенной концентрации ДТП: пр. Гагарина, ул. Бринского, пр. Октября, Южном, Казанском и Московском шоссе, ул. Коминтерна, ул. Переходникова, пр. Героев, пр. Ленина, ул. Родионова. Для регулирования транспортного и пешеходного движения здесь будут использованы светодиодные светофоры с обратным отсчетом времени. К работам подрядчики приступят в июне и завершат их до начала учебного года.

В частности, на проспекте Гагарина новый светофорный объект будет установленв районе дома №230 - перекресток находится рядом с автостанцией «Щербинки», где наблюдается интенсивный пассажиропоток, при этом жители переходят указанную дорогу по нерегулируемому переходу. Установка здесь светофоров значительно повысит безопасность передвижения пешеходов.

Реализация проекта в текущем году предусматривает также устройство ограждений и замену дорожных знаков на 20 улицах областного центра. Объекты были определены исходя из задачи по снижению количества аварийных участков.  К работам подрядчики приступят после завершения ремонта дорожного покрытия – в июле-августе. Срок окончания работ – начало сентября.

В результате реализации всех мероприятий по повышению безопасности движения в текущем году планируется ликвидировать 33 места концентрации ДТП.

  Напомним, ремонт дорог в рамках приоритетного проекта в Нижегородской агломерации стартовал в середине апреля. В целом в текущем году планируется отремонтировать участки 32 улиц областного центра общей протяженностью 38 км.

Наибольший объем работ запланирован в Сормовском районе. Там дорожники приведут в нормативное состояние 13 улиц, в том числе ул. Коминтерна (от ул. 50 лет Победы до ул. Свободы, от кольцевой развязки ул. Коминтерна-Бурнаковская до пересечения ул. 50 лет Победы-Коминтерна), ул. Кима (от ул. Хальзовской до ул. Ясной), ул. Культуры (от ул. Коминтерна до ул. Федосеенко, включая тротуар вдоль трамвайной линии).

Оценить качество работ, оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы жители могут в социальной сети «ВКонтакте» в федеральной группе проекта и сообществе агломерации.

Другие новости