пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижегородской агломерации завершают работы на первых объектах дорожного ремонта текущего года

18 мая 2018

В Нижнем Новгороде завершен ремонт участка переулка Вайгач - от улицы Баумана до улицы Голубева в Ленинском районе. Работы проводились в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

На очереди - улица Баумана. В настоящее время отремонтировано дорожное покрытие проезжей части от переулка Вайгач до улицы Памирская.

На следующем участке данной магистрали - от улицы Памирская до улицы Композиторская, дорожники произвели фрезерование, установили бортовой камень.  

Подготовительные работы перед началом укладки асфальтобетона проведены на улице Ясной - от улицы Кима до улицы Землячки, завершаются на улице Землячки - от улицы Ясной до улицы Ужгородской. Частично подрядчики произвели фрезерование старого дорожного покрытия на проспекте Бусыгина и улице Ванеева.

В ходе проводимых мероприятий повысится уровень безопасности на улично-дорожной сети областного центра. Напомним, реализация проекта в текущем году позволит заменить и установить порядка 200 светофоров в городе. В комплексе они представляют 21 светофорный объект. На 20 улицах Нижнего Новгорода дорожники заменят дорожные знаки.

Кроме того, на основных магистралях города (173 км) нанесут дорожную разметку. Работы начнутся после завершения ремонта дорожного покрытия - в июне, закончить их планируется к началу учебного года. Разметку, в том числе термопластиком, нанесут на проспекте Бусыгина, улицах Львоской, Плотникова, Магистральной, Толбухина, Переходникова, Краснодонцев в Автозаводском районе; улицах Баумана, Порт-Артурской и переулке Вайгач в Ленинском районе; улицах Ярошенко, Черняховской, Березовской в Московском районе; на улице Бринского в Нижегородском; улице Академика Сахарова в Приокском, улице Ванеева в Советском районах, улицах Коминтерна, Землячки, Кима, Ясной, Культуры, Ужгородской, Хальзовской, Федосеенко, Коминтерна, проспектах Кораблестроителей и Союзном в Сормовском районе.

Другие новости