пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижегородской области отремонтируют 15 участков региональных магистралей с высокой интенсивностью движения

1 апр. 2019

В 2019 году в Нижегородской области планируется отремонтировать 136 дорожных объектов, в том числе 15 участков региональных трасс с высокой интенсивностью движения на территории Вачского, Богородского, Кстовского, Балахнинского, Большемурашкинского, Павловского, Чкаловского районах, а также Кировской трассы в городских округах Семеновский и Бор.  Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Очень важно при реализации нацпроекта находиться в постоянном диалоге с жителями. Все планы ремонтных работ разрабатываются с учетом обращений граждан, а приоритет отдается магистралям с высокой интенсивностью движения, повышенной аварийностью, а также дорогам, обеспечивающим связь Нижнего Новгорода с крупными населенными пунктами», – отметил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Напомним, что принять участие в выборе дорожных объектов, оставить свои пожелания и предложения можно в официальной приемной нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в социальной сети «ВКонтакте», где создано помимо федерального сообщества 83 региональных, в том числе Нижегородской области.

Регион уже имеет опыт решения задач дорожной отрасли в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» (2017–2018 гг.). В отличие от предыдущих двух лет работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдут на территории двух городских агломераций – Нижегородской и Дзержинской.

В 2019 году в Нижегородской агломерации приведут в нормативное состояние 50 участков дорог регионального и местного значения. В их числе улица Электровозная, за счет ее ремонта снизится транспортная нагрузка на улицу Кузбасскую и улучшится качество транспортного обслуживания жителей областного центра.

В Дзержинской агломерации в текущем году отремонтируют 11 объектов. В их числе – улицы Октябрьская, Советская, Молодежная, проспект Свердлова. Они будут приведены в нормативное состояние по просьбам горожан.  

На реализацию программ «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в рамках нацпроекта из бюджетов различных уровней в 2019 году планируется направить порядка 6,67 млрд рублей.

Другие новости