пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижнем Новгороде День рисования на асфальте отметили акцией по безопасности на дорогах

16 июл. 2019

16 июля, в День рисования на асфальте, общественные контролеры национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» провели в Нижнем Новгороде акцию по безопасности дорожного движения. Специальной краской они вместе с воспитанниками детского сада нанесли разметку на асфальте и рассказали ребятам правила поведения на дороге.

«Здорово, что дети, не отвлекаясь от игрового процесса, узнают очень важные вещи. Сегодня это игра, а завтра — спасенная жизнь», — отметил общественный контролер Артем Савин.

По традиции в этот день устраивают конкурсы рисунков на асфальте. Воспитанники детского сада нарисовали свои картины на тему «Дорога от дома до садика». Пока взрослые наносили разметку на переходе, ребята изобразили рядом светофоры, пешеходов, дорожные знаки.

«В названии национального проекта не зря первое слово именно «безопасные» дороги. Мы работаем над уменьшением количества ДТП, ликвидацией очагов аварийности, снижением уровня смертности на дороге. Все это невозможно без профилактической работы с участниками дорожного движения, особенно — с самыми маленькими. Цена этого праздника — не стоимость банки краски, а правила поведения на дороге, которые точно запомнятся», — сказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Формирование культуры безопасного поведения на дорогах — одна из задач, которые решают регионы, участвующие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С этой целью для детей проводятся тематические мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

 

Другие новости