пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижневартовской агломерации дан старт дорожному ремонту по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

30 мая 2019

В Нижневартовской городской агломерации приступили к активным работам в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Начался капитальный ремонт участка улицы Ленина — от улицы Кузоваткина до улицы Нефтяников (четная сторона) протяженностью 1,5 км.

Работы включают асфальтирование проезжей части и нанесение разметки. Кроме того, на подходах к пешеходным переходам появится тактильная плитка — рельефное покрытие, которое позволяет слабовидящим и незрячим людям ориентироваться на улицах. Такое покрытие служит предупреждением перед выходом на проезжую часть.

В состав Нижневартовской агломерации входит несколько муниципалитетов: Мегион, Покачи, Лангепас, Радужный и Стрежевой. В этом году планируется отремонтировать 14 участков дорог протяженностью 17,8 км. На эти цели направлено более 550 млн руб. Работы будут проводиться как с частичным ограничением движения транспорта, так и с изменением схем проезда автомобилей.

«Наш город по праву считается центром притяжения — здесь работают, учатся, отдыхают со всего Ханты-Мансийского автономного округа. А значит, город должен постоянно развиваться, создавая все новые и комфортные условия для жителей», — подчеркнул глава города Нижневартовска Василий Тихонов.

Этому будет способствовать национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Другие новости